Денис Шапошников

Был женат, развелся. Есть двое детей. По военной линии получил жилье, при оформлении использовал и детей, чтобы и на

них получить "квадраты". Бывшая жена по документам не проходила уже. Сейчас скоро собираюсь оформлять данное жилье в собственность. Возникает проблема. Я не хочу регистрировать на полученной жилплощади детей, т. к. бывшая жена, как только детям исполниться 14, побежит с ними по судам и начнется дележка данной квартиры. Отвлекаясь от темы скажу, что развод состоялся по моей инициативе, так как бывшая жена начала гулять направо и налево. Детей я очень люблю и хочу, чтобы им потом хоть что то досталось. В противном случае, если квартира будет продана и средства поделены, то бывшая жена просто прогуляет все эти деньги, а дети остануться ни с чем. Что можно сделать? Есть мысль детей не регистрировать, а просто сделать нотариально оформленное завещание на них. Т. е. я готов хоть завтра их забрать к себе, пусть живут и пользуются всем и в дальнейшем это будет принадлежать им, но не хочется сейчас всё потерять...

Слава Юркин

Так она продать то не сможет...

Ольга Барахова

Не регистрируй детей до совершеннолетия. Когда вырастут - поймут.

Ек
Екатерина

Неправда, что жена гуляла - это ты гулял и у тебя новая семья и новая твоя баба против твоих детей. Пиши правду, что ли. . Когда дети вырастут, твоя новая баба не пустит твоих деток на порог их же квартиры, поделить будет трудно, не надо ляля насчет завещания, его в любой момент на раз отозвать можно.
Получил за счет детей жилье - будь любезен разменивай квартиру с доплатой, посдаешь несколько лет, а потом на детей оформишь дарственную, это и будет их законное жилье.
Так мы и поверили, что твоя новая баба и ее выводок позволят делиться квартиркой с твоими родными детьми от первого брака, она не дура!! ! Ведь там ее доля тоже какбэ