Лариса Свистушкина

муж и жена развелись. как пойдёт раздел жилья (дом) ? собственность не долевая, двое совершеннолетних детей.

Марат Алмашов

Пополам делится всё имущество, приобретенное в браке. Независимо от того, на кого оно зарегистрировано. И долги тоже делятся пополам (кредиты).

Наташа Кушнир

Если жилой дом является совместно нажитым имуществом, то он должен быть разделён в равных долях, если иное не установлено договором! Дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют !

Иришка

В дополнение, есть вариант запросить долю побольше, с учётом детей. Но это надо работать индивидуально и конкретно по ситуации.

Наташенька Маслич

Совместно нажитое имущество делится пополам. Детям не достанется ни хрена, потому что они не вносили никакого вклада в приобретение этого имущества.

Азер Халилов

Чтобы ответить однозначно, недост. инфы:
В браке ли приобретен дом в собственность, и по какому основанию (по возмездной ли сделке- это главное. если делить при разводе совм. нажитое) , кто собственник?

Дмитрий Фишер

Совместно нажитое имущество делится пополам.