Максим Листов

Верования древних славян до принятия у них христианства назывались …

Алена Еськова

Вы о язычестве?

Гаджи Рашидов

Накануне принятия христианства (славянские народы крестились в IX–X вв. ) язычество достигло у славян своего наивысшего развития. Славяне поклонялись природным стихиям, от которых зависела их жизнь, труд земледельца. Большую роль играло и почитание предков. Богов было много. Еще больше было духов, которыми славяне населяли всю окружающую их природу. У разных племен особо почитались разные боги. Но все славяне издавна поклонялись двум главным божествам – Перуну и Велесу.