Алексей Баканов

Последний вопрос аквариумистам. Окончательный ответ нужен.

Значит, опять, аквариум 60 литров.
Рыбы такие :
5 неонов
3 гуппи (взрослые и 1 малёк у меня на данный момент)
3 красных лялиуса
2 пецилии
2 велифер
Нормально подобрано или нет? 😄
Я начинающий аквариумист.

Ответов много. Один отвечает, что это нормально, другой наоборот говорит, что так неправильно. Мнения расходятся. Что делать не знаю. А, ещё + 2 крапчатых сома

Виктория Маслова

Половина отвечающих не слишком разбираются в подобных вопросах
Плюс - вам никто точно, до рыбки, не скажет, сколько их можно засунуть. Слишком много индивидуальных параметров надо учитывать, литраж не является единственным условием при подборе состава. Вы начните, а потом, походу движения, уже и ориентируйтесь в выборе.
По поводу вашего последнего выбора могут сказать следующее - велиферы крупноваты для 60 литров, а пецилии стайные рыбы (и я вам уже об этом писала) - им для комфортного проживания лучше быть как минимум в количестве 5 штук.

Ал
Альбина

Пару велифер в шестидесятку к остальным при хорошей фильтрации и аэрации-запросто. Перенаселенки как таковой не будет и чес слово, первый раз слышу о том что пецилии стайные рыбы, никогда живородящие карпозубые не были стайными.; -)) И ЕЩЕ- http://otvet.mail.ru/question/68639609/

Va
Vadim

Мне кажется нужно сделать так: запустить аквариум, озеленить, запустить сомов первопроходцами. А потом посмотреть и подумать, что туда само напрашивается. Иногда прям видишь, что вот тут самое оно вот им.

Black And White Angel

N-ный вопрос про рыбок, лучше напиши какие растения в вашем аквариуме и сколько, а ещё лучше поместить фото всего аквариума и умельцы разложат всё по полочкам. Не забывай, что воды в аквариуме литров 45-, не больше.

Л2
Лана 2029

нормально

Юля Завьялова

Поддерживаю АВ.

Jourando Di Vix

В принципе подходит. Однако, возможно что вашего малька гуппи могут сьесть другие рыбки. Не советую подсаживать очень маленьких.