Руслан Магомедов

Какой договор нужен для работника, работающего не по трудовой книжке?

Я работаю в турагентстве, пришёл друг, попросил дать ему документы для института, будто он работает в нашей фирме, возможно нас могут с института проверить, чтобы он не засветился в пенсионном фонде и с налоговой проблем не было

Виктория

срочный трудовой договор на год, пол года... нов все одно надо светить такой договор и пенсионом и налоговой

Петр Нагорнов

если договор будут пробивать, то пробивать его будут в первую очередь в пенсионнике... и если он там не светиться, то любой ваш договор - филькина бумажка.
так что лучше не химичь... либо бери друга официально на работу, с налогами и отчислениями, либо не подставляйся.. .