Сергей Маркин

Один из крупнейших городов мира, на высоте 2300 метров .

Алексей Куликов

АРЕКИПА город в Перу, на высоте около 2300 м, у подножия действующего вулкана Мисти, административный центр департамента Арекипа. 167,1 тыс. жит. (1966). Железной дорогой связан с портом Мольендо на Тихом океана и портом Пуно на озере Титикака. Главный промышленный торговый и культурный центр Юж. Перу. Текстильная, кожевенная, мыловаренная, пищевая, химическая промышленность. Университет (1828). А. основан в 1540 испанцами на месте древнего города инков. В А. сохранились каменные постройки 16-18 вв. с необычайно мощными стенами и сводами (церковь Ла Компаньия, 1595-1698; дом Угартече, 1738); на порталах и наличниках - ковровая резьба с мотивами индейской мифологии, местной флоры и фауны.

Галина Ларионова

Ну, Арекипа не крупнейший город, к примеру, столица Эритреи - Асмера крупнее и тоже на высоте 2300 находится.
Вероятнее всего, в вопросе имелся ввиду Мехико - "Один из крупнейших городов мира... ", у него центр города на высоте 2240, но там есть высоты и 2300 м.

Елена Миронова

Столица Мексики. Теночтитлан.

Наталья Дейниченко

Арекипа но никак не мехико