Наталья Соловьева

Помагите выбрать не дорогой зеркальный фотоапоат.

Ируська Андреева

Оксана, зачем он вам? Вы и правда думаете, что он будет сам снимать лучше хорошей мыльницы? С ним хлопот - дофига. То объектив докупить (дороже самого фотоаппарата) , то грязь на матрицу попала ...И читать надо много. Берите мыльницу тысяч за 15-18 р и будет Вам счастье.

Наталья Тютчева

Fujifilm HS30EXR. Он не зеркальный, но даст вам больше, чем любой не дорогой зеркальный.

Алексей Сомов

никон д3000

Ровшан Вихров

Серебренный призер 2011 года. Cenon 600d. Его предшественник золотой призер 2010 Cenon 550d.

Александр Питч

А чё тут помогать? ! Какой найдешь самый дешевый - тот и покупай. На понты не ведись - они все хорошие!

Rinan Halabiya

Canon 600D, 550D, 650D
Nikon d3100, d3200, d5100
выбирайте любой какой больше по душе и цене ибо разницы в качестве картики у них нет.

Ле
Лейсан

Фотографируй мобильником. До зеркалки ты с таким знанием русского языка (инструкцию прочесть не сможешь) ещё не доросла.

Александра Пименова

Если выбор будет стоять между canon и nikon, то советую прочитать вот эту статью Canon vs. Nikon: в чем существенная разница, что лучше? Субъективно, некоторые современные "мыльницы" от тех же брендов гораздо менее хлопотны в обслуживании. Как ни крути, зеркалки очень нежные, бояться резких перепадов температур, падений и прочих невзгод. С мыльницами гораздо проще, при этом качество итоговой фотографии зависит все же от вас, как от фотографа, а не от камеры.

Олег Молчанов

Одно не понимаю: почему тебе много тут советуют купить НИКОН д3100, когда это устаревшая модель и на её смену пришла намного лучшая НИКОН 5100, которая с поворотным экраном, что очень удобно для съёмки снизу.... Потому, если уж брать фотик для начинающего, то возьми НИКОН 5100. Или же его аналог КЕНОН 600д. По цене сама определись. Она зависит ещё от объектива, который будет стоять на нём. Как правило там два варианта. Выбери сама.. . А остальное, что тебе здесь предлагают, не стоит брать. ..Но. . Выбор за тобою. . Удачи тебе...

Галеев Айдар

Купите Пентакс и вам не страшен дождь. Камера и объектив защищены от влаги и пыли.

Ан
Андрей

Никон Д3100 кит 18-55 за 14500 в Фото . ру

Александр Климов

кенон 600д, никон д5100, сони а57, пентакс кр, никон д3100, сони а37. выбирайте из этих. кенон обьективы чуть дешевле, никон качество фото получше, сони много наворотов, пентакс хоть и устарел, но имеет свои плюсы.

Владимир Хлопунов

Nikon 3100. Абу Али ибн Сина -а про "Зениты" не надо. Рухлядь еще та. Через мои руки их куча прошла и ни единого полностью исправного. И до Никонов/Кэнонов ему так далеко, как до другой Галактики. Я когда в те времена купил КэнонАЕ 1 программ, то понял что такое настоящий аппарат.

Алена Шумова

Завод "Зенит" г. Красногорск (Мос. обл. ) из покон века выпускает надежные и качественные зеркалки "Зенит" и от современных забугорных Никонов/Кэнонов (собранных в Китае) не отстает. Сам пользуюсь.

Vladimir Vishnevsky

кенон 1100д или никон д3100 в самый раз