Алексей Максимов

По каким признакам понять, что у малыша режутся первые зубки??

Даша Башлакова

Молочные зубы начинают прорезаться у детей по разному,
средний возраст - 5-7 месяцев,
но у кого-то и в 2-3 могут появиться симптомы, а у кого только в 8-9.

Симптомами прорезывания первых зубов у ребенка являются
смены настроения, плохой сон, возможно снижение аппетита, слюнотечение,
если малыши на грудном вскармливании, то он чаще прикладывается к груди ночью,
при кормлении малыш может покусывать грудь, и тянет все в рот.

В полости рта видны покрасневшие, воспаленные десны,
горящие щечки и, возможно, уже набухший белый шарик на десне,
из которого вот-вот появится зубик.

Vlintin

Идёт слюна, капризничает, ручки в рот тянет.

Ма
Марина

десна белеют, твердеют, текут слюнки, ребенок все в рот тянет. может подняться температура и поносик начаться

Емельянова Алена

По обгрызенным ногтям.

Дм
Дмитрий

могут быть все признаки, а зубы полезут аж через полгода, как у нас было и у наших одних знакомых

Дина Кочорова

у меня не спал перед тем как вылез первый зубик.. вернее спал, но как только соска изи рта выскочит-просыпался и плакал... грыз все, что под руку попадет)))

Nadezhda Fedorovich

вот именно режутся - на десне сверху будет беленькая полосочка.
А когда внутри где-то глубоко только начинают шевелиться - капризничает, слюни ручьем. все в рот тянет и т. д.

У нас с 3х мес началось, а вылез первый неделю назад, щас второй лезет. Нам почти 7 мес.

Арина Сизова

Текут слюнки, плачет без причины, тянет в рот все предметы.

Петр Плакидов

слюни текут