Iriska ))))

Что лучше.... немного плохого или много хорошего?

Еще в древности врачи говорили, что лучше немного плохого, чем много хорошего. Ведь хорошие вещи, когда их чересчур много, наносят телу больший ущерб, чем малое число вещей вредных и ядовитых.
Сегодня мы задаем своему телу множество лишних неоправданных задач. Даже позитивные факторы при чрезмерном применении несут телу только вред. И наоборот, немного снизив потребление и не пичкая тело фальшивым изобилием, мы перестаем травить его и тем самым делаем ему только лучше.

Татьяна Харламова

Лучше меньше, да лучше. (С)

Заставь дурака молиться, он и лоб разобъет (С)

Любое вещество в малых дозах лекарство, а в больших дозах яд (С) .

Список можно продолжить.

Кстати изобилие фальшивое не потому, что изобилие, а потому что изобилия на самом деле нет.
Кто может похвастаться, что питается ежедневно неиспорченным мясом без химии,
не отравленной рыбой?
Фруктами без химии?

Почти никто.

Денис Кондрат

аминь.
однако, занимаясь тяжелым физическим трудом очень трудно отказать своему организму в изобилии питания, обеспечивающего нормальную жизнедеятельность этого самого организма.
а демагогам всегда живется легче и правильнее.

Janna Carapencova

ничего личного, но иногда лучше жевать чем говорить.. . или вязать, чем писАть
есть вещи которые обсуждать бессмысленно и энергозатратно

Саша

мне кажется во всем должна быть гармония своя. . это же как весы... .
если одного много, то другого мало
поэтому лучше и то и другое. Нужны разные эмоции

Кирилл

Лучше чтобы было немного плохого и много хорошего это самый нормальный вариант