Наталья Гойда

windows не удалось завершить форматирование. хочу форматнуть диск С винда стоит на Д

Лисёнок

Ну и что с того, то на D. Загрузочные файлы (и прочее) , всё равно, находятся на диске С, потому и невозможно форматирование.

А если загрузишься с LiveCD и отформатируешь этот раздел, то ось потом не загрузится. Придётся восстанавливать загрузочную запись.