НЕ
Наталия Ершова

Матрицы. Объясните разницу между Однородной системой и Неоднородной системой

Сергей Грушин

Представь себе систему линейных уравнений. Каждое уравнение представляет собой равенство, где, например, слева находятся выражения, содержащие неизвестные, а справа - стоят известные числа. Например, -3х+5у=12 или 8х+2у -7z=0 и т. д.
Так вот, если справа числа равны нулю (как в последнем примере) во всех уравнениях, то система называется ОДНОРОДНОЙ. если же есть хоть один НЕ нуль, то - НЕОДНОРОДНОЙ, Вот и всё! Очень просто.))