Ольга Захарова

Люди помогите... Чем отличается однородные смеси от неоднородных????

Оксана Певень

В однородной смеси все вещества выгледят одинакого, например тесто для пирога - однородная смесь. Не однородная, когда есть какие-то видимые элементы, например добавь в тесто яблок - уже смесь не однородна - там видны яблоки. Но возми миксер перемели тесто вместе с яблоками и получиться однородная смесь.