Оксана Суворова

Полиэтилен это однородная или неоднородная смесь?!

Татьяна Багира

Это вообще не смесь

Аскольд Смачный

Это не смесь - это полимер. вещество состава (-СН2-СН2-)п. где п - степень поличеризации

Sa
Sanek

В состав полиэтилена на физическом уровне входят собственно полимер, остатки катализатора, стабилизаторы и красители. Физически эту смесь делают однородной за счет операции компаундирования - добавляют все добавки и очень сильно перемешивают. При этом структура самого полимера в целом не нарушается.