Наталья Маслова

Как тропические леса влияют на погоду? Подскажите сайт где можно найти много информации.

Сердар

Тропические леса отчищают огромное количество воздуха. То есть тропические леса- это "легкие" Земли. они восстанавливают кислородный баланс планеты.

Вырубка тропического леса влияет на погоду: чем меньше остаётся деревьев, тем меньше выпадает дождей, так как лес является резервуаром влаги.