Муродали Тагоймуродов

Если катерия В и С, а буду ездит на ТС которое квалифицируеться под Д, но без пассажиров. Это законно или нет. (Авто ГАЗель)

А какой штраф?

Анютка Александрова

Незаконно. санкции как за езду без прав - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.

Отабек Мусаев

Абсолютно не законно в паспорте тс сказано какои он категории

Sex

Нет.... все бы так делали....

Анастасия Капусняк

нет, нельзя так, штраф такой как и без прав.

Руслан

...самое смешное.... Д на скорой (газель) не катит (нужно В)... а на маршрутке-запросто...

Елена Нарольская

Если в птс к транспортному средству указано Д, то управлять им можно только с категорией Д., и совсем не важно едите вы с пассажирами или нет с Б и С однозначно запрещено.

Elvina Sh

Не законно ездить можете только на тех машинах на которых позволяет категории. Вам сколько лет вы такие вопросы задаёте?