Rashad Sariyev

Езда без прав не на своем ТС

Продал машину по договору, уже не езжу, как неделю. Сегодня приходит чел, говорит, что он ездил без прав, машину забрали на штраф стоянку, ему штраф выписали, у него имеется моя страховка и ТС, машину переоформить не успел он.
Вопрос в следующем:

1) Могут ли выписать штраф на меня, если у него была моя страховка и ТС

2) Как ему сейчас забрать машину.

3) Что будет, если я приеду с ним в ГАИ и покажу договор купли-продажи, скажу что я машину продал, что мне за это будет? ?

А если штраф получил человек, не которому я продал авто??

т. е для того, чтобы забрать машину, мне нужно взять того человека, на которого штраф, потом человека, которому я продал авто и ехать в гаи, чтобы тот заплатил штраф, а человек, который купил ставил подписи?

Ел
Елена

Третий вариант, единственно правильное решение. Ничего не будет

Бакытбек Ныязбеков

Вариант №т 3.А забрать ты сможешь. В присутствии его. Но запомни-ты не хозяин. И не чего у полицаев не подписывай.
Я так мотоцикл давно продал-год без прав.

Светик Гвоздичка

1. Штраф выписать могут, если в ПТС запись о смене собственника не сделана, но и в этом случае договор купли-продажи вопросы снимет.
2. Он может сам забрать машину, имея на руках договор и человека с правами, вписанного в страховку, если хочешь, можешь побыть тем человеком, только ничего как собственник не подписывай, а то напорешься на передачу управления лицу без прав, ты просто водила.
3. Ничего не будет, но это лишняя процедура, у него такой же договор есть.

А если штраф получил человек не тот которому ты машину продал, то вообще от той машины подальше держись, там походу вообще утырки конченные, такие тебя до добра не доведут.

Макаров Дмитрий

кто официальный владелец тот и может забрать