Валерия Кулыбышева

Вы согласны с тем что этноним "Тюрки" равноценен со словом Индоевропейцы?

у турков другое мнение на этот счет, по их мнению якуты, чуваши и турки один народ только по той причине что все эти народы носители тюркских языков. тогда получается носители индоевропейских языков таджики с англичанами должны считаться одним народом? Маразм крепчает?

Нина

родственность народов определяется не языковым сходством, а генетическим

Better Fellow

именно турки вовсе не считают себя одним народом со всеми тюркоговорящими и считают большинство из них чем то вроде чурок...: -)...так же и с англичанами и таджиками...: -)...

Кристина Литвиненко

Настоящие тюрки если следовать Алтайской языковой группе являются изначально монголоидами и от монголов ни чем не отличались. В Алтайскую языковую группу входят только монголоидные народы.
Изначально древние тюрки вышли из территории Монголии, сев. Китая, Сибири.
Даже по древним аутентичным памятникам видно что тюрки были монголоидами.
Просто чем дальше были от востока тем больше терялся внешний монголоидный облик, то есть завоеватели подвергались ассимиляции завоеванных народов.