On Cleans

Почему патриарх Киррил ездит на мерседесе? Разве не грех, ведь авто это колесница дьявола.

Кирилл Макаров

хах, церковь во все времена была гнездом разврата и самым богатым *землевладельцем*. Не вижу разницы между патриархом и директором водочного концерна.

Николай Сущинский

А мне вот всегда было интересно, кто это сказал?
Как можно говорить, от дявола это или как.. .
А вообще мне плевать на чем он ездит... если грешит, то Бог накажет... мне главное что бы в моей душе был Бог

Арина Бибикова

По статусу положено. Что ж ему на запоре ездить. Он нигде успевать не будет. Дурацкие у тебя вопросс ссссы!

Mihail Vologin

грех, он должен ездить на скромной машине. и жить обязан скромно.

Мария Мартиросян

Освященная нет! Как и водкой, табаком без налогов торговать. Не волнуйтесь, в Раю Вы с ним не встретитесь.

Александр Галашкин

А кому, вы думаете, он служит?

Да
Дарья

В машине ничего плохого нет. Сребролюбие - грех. 2 если я не ошибаюсь из семи, Кирилл грешит им во всю.

Наталья Маковецкая

Угу.. . "Картоха проклята, кофий двою проклят, табак трикратно". Чай, не во старообрядческом обществе живем. А кто на чем ездит - дело совести и финансов каждого. Не хватает таланта заработать на Мерседес - езди на Калине и не жалуйся.

Марина Денисёнок

Да вся верхушка РПЦ - это что-то и из чего-то. Есть там нормальные идейные священики (из простых чернецов) , но их очень мало. Так что знаешь, что нарушается одна из заповедей Библии о нестяжательстве, нашими главпопами, то передай это знание другим. Чтобы эта передача быал удобоварима и доходчива для понимания и не вызывала отторжения..

Сергей Смирнов

У него золотой телец за бога.

Алёнка Скалкина

Не суди--да не судим будешь!. Бог рассудит... А вот Православие --это стержневая основа русской культуры и русского мира... Нельзя его пороча--рушить, даже если вам не нравится машина патриарха....

Cutie

Это средневековый тупизм.

Ириша Суровцева

мое описание оскорбило бы весь радужный спектр ранимых чувств т. н. верующих