Ра
Рамиль

Арбуз и дыню кормящим можно?

А то врачиха говорит, "никаких арбузов"

Вадим Чугин

В списке продуктов, которые запрещены кормящим мамам,
АРБУЗ числится едва ли не самым главным вредителем.
Его обвиняют в том, что он вызывает у ребенка
расстройство желудка, аллергию, вздутие живота.

Многие врачи-педиатры настрого запрещают есть и ДЫНЮ при ГВ.
По их мнению, она вызывает расстройство пищеварения у мамы,
и, как следствие, у малыша.

Одна из главных задач кормящей мамы - сведение к минимуму
всех потенциальных опасностей для малыша.
В том числе это касается и питания.

Юляшка Листопадова

Я ела. Я вообще всё ела. Я думаю, что ограничения в еде абсолютно не нужны, так как ребёнок должен "познакомиться" со многими продуктами, через мамино молоко, чтобы в дальнейшем не было многих проблем. Аллергия на определённые продукты передаётся по наследству, так что если у вас или у мужа нет аллергии на арбуз или дыню, то ешьте на здоровье.

Владимир Миллер

если врачиха на диете, при чём тут вы?

Ан
Анастасия

ребенку 3 мес. ем по много и арбуз, и дыню. Даже в сладостях себе совсем не отказываю, у малыша всё в порядке. А у подруги все наоборот, совсем ничего не может есть, у ребенка почти на все плохая реакция. Так что зависит от вашего организма и организма вашего малыша.

Марина Прояева

даже нужно!!!

Алексей Молчанов

А у моей дочи от дыни поносик был ((( Пришлось исключить ее из рациона

Адилет Султанов

Я ела, только арбуза красного много нельзя

Павел Ребровский

арбуз не аллерген.. я ела. .
родила я в июне.. самый пик арбуза и дыни. .
ела с первого дня выписки..