Екатерина

Чем лучше наращивать ногти - гелем или акрилом?

Был опыт наращивания гелем, ногти и недели не продержались. и вот хочу нарастить ногти опять. и не знаю чем лучше: мастер советует акрилом, друзья говорят, что гелем, говорят, что акрил очень вреден. Подскажите пожалуйста

Юлиана Иванова

гель и акрил по сути одно и тоже - полимеры. только способ отвердевания у них разный. гель - в лампе полимеризуется, и акрил на воздухе. Токсинов и там, и там хватает. Так что смело наращивайте акрилом - прочные ногти будут и возни (имхо) меньше и пусть запах вас не смущает)
а уж как держаться будут - от мастера зависит, от особенностей вашего организма и соблюдения правил эксплуатации)) )
Удачи!))

Кристина Закоян

лучше- отращивать свои)
(на фото мои ноготочки ))

Шурик Каримов

Ищите опытного квалифицированого мастера и все ногти будут держаться, акрил и гель из одной группы акрилатов, просто гель полимеризуется в УФ лампе, а акрил на воздухе, минус -у акрилового мономера резкий запах, к которому впрочем быстро привыкаешь, некоторым нравится даже.... Мастера слушайте своего.... а не глупые бредни подружек....

Роман Боровков

от геля не портятся свои так сильно, ка от акрила - мастер должен быть нормальный, хожу же второй месяц с нарощенными - круто

Елена Юн

Попробуйте поменять мастера и снова сделать гелевое покрытие (без увеличения длинны) . Если снова отвалятся в течение недели - организм отторгает (я сама мастер и у меня гель отслаивается в первые же сутки, что только не делали, что только не пробовали ( в смысле другие, более опытные мастера)) . Акриловый мономер токсичен и при работе с ним нельзя пить, должна быть хорошая вентиляция, я уже молчу о влиянии на ногти. Да, они получаются крепче, но оно того не стоит.

Анастасия Сорокина

Ну во первых акрил и гель не чем не отличаются, у них один и тот же состовляющий акрилат. НО есть небольшая проблема в том, что на акрил есть аллергия. Например моя знакомая сделала себе акриловые ногти и у неё попортилось здоровье. Она пришла к врачу и рассказала о порче здоровья. Врач спросил что она такого делала последнее время и она показала ему акриловые ногти, на что он ей ответил что бы она их не медленно сняла. После того как она их сняла её здоровье стабилизировалось. Главное узнать, есть аллергия на акриловые ногти или нет. А так разницы в них нету 🙂
А то что они отвалились, значит не правильно был либо ноготь запилин либо апикс не там был сделан.. а может его и вообще не было. Вообщем нужно искать хорошего мастера) (сама только учусь, но многие говорят что я очень качественно делаю, хотя было только 5 практик) ) {учусь в салоне})

Ольга Козлова

Гель лучше, не так портит ногти.

Elzar

тут понимаешь, зависит от твоих ногтей
у меня наоборот, акрил и часа не держится на ногтях - вот отторгают ногти материал и все тут

а гель держится хорошо.

что касается пользы и вреда - никакого вреда и никакой пользы (ну, кроме укрепления ногтевой пластины просто за счет нанесения толстого слоя укрепителя) от акрила и геля не бывает и быть не может.