Анастасия Гусейнова

скажите правду о магии

Скажите правду, имеет ли реально магия власть в материальном мире, может она действует только на слабых и внушаемых людей, а "сильные" мира сего правят и им до лампочки на эту игру воображений смердян?
К примеру, многие деятели в нашей стране принесли немало горя большой группе людей (а, может и полстране) , некотрые продолжают его приносить и это группа знает конкретно лица и наверника в их адрес посылаются очень много и сильных нелестных слов. А им хоть бы хны - они продолжают делать плохие дела, приумножают свое сотояния. Хотя по всем законам эта отрицательная энергия давно "спалила" просто этих негодяев, а нет. Где закон справедливости?
Или в магии такие же законы как и в материальном мире. кто успел - тот и съел.

Елена: "...Кто успел, тот и съел - это психология животного, тут магия вообще не при чём. "

В контекст связи магии и " Кто успел, тот и съел" я вложил тот смысл, что сильным мирам сего, так же помагают маги, и если человек делает плохо большему количеству других людей, то не обязательно его шарахнет молния и разорвет на куски после очередного акта злодияния.
Тут верней всего подметил мысль товарищ Thanatos

Митрофанова Анна

У них есть так называемые "свои личные проверенные Маги- телохранители", которые их обеспечивают защитой и регулярными ритуалами на Удачу. Как бы смешно и абсурдно это не казалось- но это так. Сия правда не просто сурова, а даже поразительно смешна и шокирующая.
На счёт "кто успел"- то в Магии есть основные прописные Истины:
Нет добра, и нет зла. Есть только реальность, и все вытекающие из неё последствия.
На всякое действие есть контр-действие.
На каждую тугую шкуру есть своё острое шило.
Не важно кто 'хорошь', а кто 'плох'- Важно у кого ружьё.
Нет в этом мире ничего вечного, ибо он сам НЕ вечен изначально.

Всё остальное- надуманные серой массой пустые догмы для управления ими же.

Сергей Пешехонцев

Фанатос очень достоверно дал ответ на твой вопрос, я лишь могу подтвердить, так как действительно, каждый мира сего имеет не одного мага, который охраняет его от негатива, в мире магии нет того кто успел-тот и съел, в мире магии нет конкуренции, у каждого мага достаточно своих "клиентов", и никто не гоняется за лишним, так как работы хватает на всех. Настоящий маг не гонится за состоянием

Евгений Усков

По большому счёту, что такое горе, может это не горе, а ступень в развитии.
В итоге каждый получает по заслугам. Где эти люди сейчас и что с ними, вы точно не знаете. приходят новые и всё повторяется.
И почему сразу они не подыхают, почему, некоторые как раз и подыхают
в муках, и никто не уйдёт от возмездия. просто закон кармы таков, что каждому самому падлецкому подлецу даётся время на исправление.
хотя бы на раскаяние. Настоящий маг никогда не будет помогать
тем, кто приносит горе толпам.
Да и оказаться не дай Бог на месте таких уродов,
Кто успел, тот и съел - это психология животного, тут магия вообще не при чём. По вопросу видно, что человек совершенно не в теме

Антоша Новгородцев

магия и материальный мир не совместимы.

Г.
Галюсик:) .

Чтобы дать иной ответ, нежели приведенный Вами, общеизвестный из исторического материализма, требуется построить и доказать научную теорию. Типа торсионных полей Шипова и Акимова. По которой, должен быть открыт, и каким-то прибором измерен, неизвестный сейчас науке, сверхтонкий материальный носитель информации. Способный, причем быстрее света, передавать то изменение, которое несет форма объекта. Иными словами, найти материальное обоснование для Первого закона магии - закона подобия. И Второго закона магии - закона контагиоза. Пока - увы.. . ждем-с!,

Саня Скворцов

Вы думаете, у "сильных мира сего" нет магов-защитников? Не будьте наивны. Кроме того вы не понимаете некоторых законов мироздания. Есть три уровня проявления кармы, обычно правители находятся на первом - накопление, когда негативная карма накапливается последствия до поры до времени не наступают. Это как если вы можете долго-долго не платить за квартиру, уже подумывая, что вам все сходит с рук. Последствия всегда приходят, закон кармы неумолим, это механизм, и обычно приходит в последующих жизнях, когда вроде бы милые люди так получают по башке, что вопрошают "за что", не ведая, кем были и что творили в прошлых жизнях. Кроме того, большинство политиков - мужчины, а мужское тело и психика предназначены для накапления кармы.
А действительно могущественным магам до лампочки до политики и политиков, поверьте. Лично мне, зная законы кармы, влом тратить силы на проклятие какого-то политика-отребья, который для меня пустое место, - и других забот полно.

Екатерина Петрова

о магии всего не знает ни кто, но она есть!

Mu
Munir

У магии реальная власть в мире.