Ева Матиева

как отучить кота блевать где попади ответьте мне пажалуйста? как ?

Мария Писарева

ни кармить ево чем папала

Владимир Мудрик

К врачу его отведи, ушастая. Здоровые коты не должны блевать. Или ты думаешь, что это норма??

Al
Alexey

Вот ты бы блевала, а тебя только к унитазу отволакивали, а врача не вызывали. Понравилось бы?

Михаил Шаров

Точно также, как отучили себя не какать.
Для кошек рвота-нормальное явление, срыгивают накопившуюся шерсть. Но если это регулярно, часто и постоянно-проверьте кота у вета, может быть проблемы с ЖКТ.

Игорь Швырлов

Лечить у ветеринара надо, проблемы с пищеварением у кота, а не отучать.

Игорь Грачев

А если Вас резко начнет тошнить и до места так скажем сброса Вы не дотягиваете. как тогда быть. С животными так же, стошнило кроху, молча убрали и все. То, что животных тошнит, это прежде всего вина хозяина, значит, покормил чем то не тем или шерсть в кишкчнике скопилась, вызывая рвотный рефлекс кошки тем самым избавляются от этой шерсти, это природноес этим Вы ничего не сделаете. А если кота постоянно тошнит, то проглистогоньте, если Вы этого еще не делали, животных может тошнить из-за паразитов. Или свозите к ветеринару. А наказывать и отучать никогода нельзя за то, что стошнило, Вы так только кота зашугаете, будет пугливым до смерти и когда ему будет плохо будет забиваться по мебель. а когда его там вырвет, Вам же оттодвигать придется, чтобы убрать. Детей когда тошнит, родители никогда не ругают за то. что вырвало и не пытаются отучить от этого - это глупо, они пытаются понять причину и лечат ее.

Макс M@razm

Нормально кормить и не пускать на балкон, где он может сцапать и сожрать птичку.

Александр Тимофеев

Я каждый раз, когда вижу что кошку скоро стошнит, подставляю бумажку или что-то подобное.

Елена Гребенникова

начнем с того что это не нормально что он блюет. к вету его отнесите и потом это не как захотел побежал в туалет сделал делишки и все.. животному плохо.

Анна Иотко

Он же не просто так блюет.

Юрий Селивёрстов

А когда вас блевать тянет, вы всегда до унитаза добежать успеваете.
Лечить у ветеринара надо.
Когда моего кота тошнит, я спокойно за ним убираю и все. Пятна кометом присыпаю, или стиральным порошком и влажной губкой оттираю.