Ал
Алан

Сколько энергии потребляет лампа 500 вт

Сколько энергии потребляет галогенная лампа 500 вт ?
Она потребляет меньше чем обычная лампа накаливания 300,200 Вт

Наталия Живова

не поверишь: лампа потребляет ровно столько, сколько у нее мощность!
Ватты - это как раз и есть энергия, потребляемая за секунду.

Витаминка

Сколько написано, столько и потребляет! Света больше даёт по сравнению с простой лампой.

Vlad Shklyarenko

Галогенка 500 ватт это прожектор наверное?

Айсулуу Атаканова

лампа 500Вт потребляет 500Дж энергии каждую секунду, независимо от конструкции. эта энергия в лампе превращается в световую и тепловую. так вот в галогенной лампе в отличии от лампы накаливания, большая часть потребленной энергии превращается в световую, т. е. из двух ламп: галогеновая и накаливания, при одинаковой потребляемой энергии первая светит гораздо ярче, а нагревается гораздо меньше. у галогеновой лампы больше к. п. д.

Та
Татьяна

колличество потребляемой энергии указано на лампе. В данном случае это 500ватт в час.

Роман Евменов

Лампа 500 Вт потребляет энергии 0,5 кВт/ч.
Не может 500 Вт потреблять меньше, чем 300 или 200 Вт. Отличие галогенной лампы от обычной в том, что вместо инертного аргона в колбу закачан галоген, который уменьшает испарение вольфрама с нити накаливания, увеличивая тем самым срок службы лампы.

Женя

500 Вт. Просто светит на 10-15% ярче, чем светила бы обычная лампа на 500 Вт.

Игорь

0,5 кВт х час