Natali Shapar

Можно ли кормить жабу мясом? Можно ли кормить жабу мясом, фаршем и кусочками рыбы? Она кушает это, но можно ли кормить?

Алексей Оболонков

Вообще, кормите мошками, ну обычной едой, которую в зоо-магазине покупаете, а иногда давайте ей то, что она любит. Но не переборщите, а то мало ли, что может произойти!

Константин

нельзя!
смотрите чем в природе питается, тем и кормите!

Михаил Коршунов

Клыки вырастут и на людей бросаться будет.

Olga Ramskaya

Можно. Берёте пинцетом кусочек и трясёте перед носом, пока схватит. Жабы привыкают иногда брать и неподвижную добычу. Но, хотя бы изредка, давайте живых насекомых.

Павел Raikin

Нежирным мясом можно.
С рыбой могут быть проблемы- многие виды рыб содержат вещество, которое нарушает обмен витамина Д3. В крайнем случае можно давать немного слегка отвареной нежирной рыбы.
Но полностью без насекомых (тараканов, сверчков) жабу оставлять нежелательно.