Ирина Сурикова

Мы завели щенка. Скажите, можно ли плюсом к корму иногда хвалить его кусочком вареного мяса без костей, давать творог?

Лабрадор 1,5 мес. Кормим размоченным готовым кормом для щенков, разбавленным молоком (просто воду не пьет, стараюсь приучить) . Также даю ему витамины (по инструкции) , потому что пытается есть землю из горшков и даже лезет в собственные "кучки". Но вчера с огромным удовольствием ел настоящий хороший творог (без сахара, обезжиренный) и кусочек филе (2*3 см) минтая. Потом просил еще.

Игорь Савенок

Мясо (говядину) собакам дают в сыром виде. Курицу тоже можно давать сырую и филе морской рыбы, но промороженные. Рыбу нельзя давать чаще 2 раз в неделю. Творог давать полезно. Витамины при кормлении качественным сухим кормом не дают. Они уже есть в корме. И вообще надо определиться. Если кормить сушкой -то лучше не смешивать её с натуралкой.

Артур

натуралку-сырое мясо, сахарные кости с большим куском мяса на них. творог и кисломолочку можно давать отдельным кормлением. т. е. убираете. к примеру, одну кормежку сухачем и заменяете ее натуралкой ( только не каши и не супы). землю пусть ест, сам доберет из нее недостающие микроэлементы. с витаминами- я бы завязала. будет перебор, они в сухаче содержатся. плюс прогнать бы глистов, чтобы не ел каки- попробуйте подавать неочищенный говяжий рубец

Павел Мольков

Можно. Если ест хорошо, проще пока вообще натуралку давать. И витамины

Назира Дуйшенбиева

мне кажется если только как поощрение, если корм хороший еще и плюс витамины ему должно хватать полезных веществ.
Лабродоры все с большим удовольствием едят) пищевики)

Светлана Чеботарева

Соглашусь с Оксаной. Мясо лучше давать сырое. Периодически давайте "сахарные косточки", тогда у вашей собаки зубки будут всегда чистые и белые!

Юля Бойко

Если кормите кормом, то мясо лучше не давать. Кисломолочку при запорах из расчета столовая ложка на 3 кг веса животного. Вся фишка готоворо корма в том, что при кормлении по инструкции собака получает сбалансированное питание. А прикармливая мясом вы и балансировку на нет сводите и поджелудучную напрягаете. Да и сухой корм надо разбавлять водой, а не молоком. Витамины не добавляйте-гипервитаминоз весьма серьезный диагноз.

Александр

Переведите щенка на нутуральную еду, он у вас так помучиться пить.. .
Например утром даете желток (яичный) с молоком, на обед кашу, на ужин творог
витамины давайте обязательно до полугода, иначе зубы не выпадут