Елена Flora

Можно ли кормить кота фаршем?

Дело в том что на дорогое питание денег нет. Коту 9 год будет. дешевыми кормами не кормим. купили фарш, ест нормально.

Тина

я своей кошке даю фарш, но она его не особо любит, вряд ли там качественное мясо

Гена Тестов

Вот интересно, что это за фарш, который стоит дешевле, чем корм? Соевый, что ли?

Kamila

Только говяжим! И естественно и другими правильными продуктами - http://kotodom.ru/food.html
Дело в том что качественный корм стоит ДОРОЖЕ, чем тот же фарш!!!!Цена качественного корма за 100 граммов не может быть меньше (примерно) , чем $ 1 - ВОТ ТАК! Все остальное отрава и опилки!

Татьяна

Можно. Просто некоторые коты настолько ленивы, что жевать им "в падлу" - Я НЕ ШУЧУ! . -поэтому такое "легкопроглатываемое" - оно как раз. Кстати, собаки такие тоже бывают. (Мой случай. С хорошим куском мяса будет возиться иногда так долго, что терпение лопается, забираю и мелко режу) . Ничего страшного, кормите. Только глистогонить раз в квартал не забывайте...

Александр Березин

Неа.. . Во-первых, неизвестно из чего фарш сделан (чаще всего в нём огромное количество жира) , во-вторых, размолотое мясо хищники практически не усваивают (они не зря заглатывают МЯСО большими кусками, вообще не разжёвывая) . Фарш очень быстро проходит через желудочно-кишечный тракт, и организм хищника не успевает переварить его и усвоить всё необходимое. Поэтому - что слопал кот, то и выйдет.
"Дорогое питание" в виде корма супер-премиум класса обойдется вам гораздо дешевле фарша и мяса. И фишка вовсе не в том, что корм делают из отбросов, а в том, что цены на мясо у нас дикие.

И.. . кстати, да )) к ответу ниже. Зубы (хищнику, травоядному, человеку) даны, чтобы работать. Если они не работают, то атрофируются. Жевать или грызть - это естественно для хищника. А питаться чем-то вроде детского питания - нет.

>>SLS<< Я, кстати, не спорю о цене корма!! ! 100 г за 1 бакс - это совсем НЕДОРОГО! Учитывая, что взрослой кошке в ДЕНЬ нужно 50-70 г корма! А того же фарша она слопает 100 г, если не больше ))

Ми
Мира

Только нежирный.

Виктор Дейнеко

да можно. и если не ест фарш то перебор в фарше консервантов или мясо негодное. удобно проверять так.

Ольга

Изредка можно

Ильшат

в принципе можно... но нежирный .

Ирина Белова

за ушами трещать будет-они фарш любят

ОК
Ольга Кельбах

наш фарш не ест.. . и колбасу дешевую не ест.. . и мясо несвежее не ест.. . мы по нему качество мясных продуктов проверяем...

Сергей Рабкевич

Раз ест, Пусть ест. Коты очень придирчивы ко всему. И если он соизволил его съесть, значит еда норм)

Вячеслав Трофимов

Ну и пусть себе ест.. . Однако не забывай, что покупной фарш - это перемолотые кости, хрящи, шкура, рога, зубы и прочее неподобство.

Александр Фатюхин

можно но не так много

Станислав Соколов

лучше мясо резать меленько меленько...

Зина Шестак

такой фарш и люди поди не прочь отведать, раз ест пускай ест.

Михаил Гладков

Конечно, опасно. Пока кот еще молодой, лучше перевести его на натуральные продукты: кисломолочные, мясо (говядину) , рыбу морскую, птицу, субпродукты только говяжьи (печень, почки, сердце) . Мясо давать лучше не в виде фарша, а целыми кусками, чтобы кот жевал и работал зубами. Все продукты давать сырыми, можно только обварить кипятком и сразу же слить.