Денис Кондрат

Собака стирилизованая текёт

блин, народ, подскажите, у собаки стирилизованной может быть течка? и хозяйка утверждает у собаки удалили матку и шенков не может быть но она гуляет с кабелями! такое вазможно!?

Анвар Бикмухамедов

засада однако.
варианты есть.. .
ее стерилизовали, и она продолжает течь, т. к. все на месте, щенков только родить не сможет.
ее кастрировали ( все удалили) и оставили кусочек яичника, течки сохраняются, щенков не будет.
ее не кастрировали.... и тогда ждем щенков.

Пысы. У сук бывают "любимые" кобели, которым она позволяет делать садки в любой период... .

выяснить что именно с сукой поможет узи, кастрирована она, стерилизована или не стерилизована.

Дмитрий

течка как явление может частично остаться, но щенков не будет даже после случки
сам посмотри на брюхе шрам

Наталья Васильева

Такое бывает, если сделали щадящую стерилизацию .В таких случаях половое поведение сохраняется. Сводите на УЗИ и узнаете.

Евгений Григорьев

Она с кобелями или кобели с ней? У стерилизованных собак два раза в год происходит выброс феромонов. Так что кобели-то активные становятся, а вот суке все это фиолетово.

Та
Татьяна

У стерилизованной течка должна быть. Ведь стерилизация предполагает перевязку маточных труб или удаление матки, но яичники остаются на месте, гормональный фон сохраняется, и суки текут и вяжутся, но щенков не рожают. Надо было кастрировать - удалить яичники, или сделать овариогистерэктомию - удаление матки с яичниками. Тогдв гормональный фон угасает.