Ольга Федорова

Сильно мучают запоры

Здравствуйте, такая проблема частенько мучают запоры.. . дошло до того что очень больно ходить в туалет, даже в порой кровь.
Облепиховые свечи сильно так не помогают ...Что можете посоветовать, Лечиться и не ходить в туалет? А то просто очень больно. Но думаю что это тоже не вариант.
Заранее огромное спасибо.

Анжелика Поддубная

Тут Фортранс советуют. Сразу хочу предупредить, что его назначают в качестве слабительного перед операциями или обследованиями, но никак не в лечении запоров!! ! Да и вообще, слабительные - не выход из положения.

Вот советы гастроэнтеролога, с его помощью мы избавились от запоров.
Утром, натощак 1 киви и стакан минеральной воды Донат. Если не можете стакан, можно полстакана.
Затем, через какое-то время - овсяная каша.
Супы - только вегетарианские, в крайнем случае - рыбные. Ни в коем случае не употребляйте мясные бульоны, наваристые мясные супы! В суп хорошо порезать и посыпать свежего укропа, можно и зеленого лука.
Гарнир к мясному - только овощи, никакого риса, картошки, макароны только группы А из твердых сортов пшеницы.
Полдник - фрукты.
Слабят: чернослив, курага, инжир, ананасы, абрикосы, черный виноград и хурма. На ночь стакан Наринэ, Эвива или Тонус. Или Активию.
В течение дня - сырые овощи: тертую морковку (или нетертую, если любите погрызть) , сырую капусту, вареную свеклу, орешки - арахис, семечки, кукурузу, помидоры, редиску. Все это слабит.

Свечи, если не помогают Облепиховые, попробуйте Метилурациловые.

Юлия Лапшина

Фортранс (слабительное)
меньше ешь мяса, больше растительной пищи, бегай, плавай, чтоб раструсилось

Alisher Mamajanov

Неужели трудно делать регулярные промывания клизмой? Что за невежество!

Ай
Айгиз

Купите в аптеке таблетки Синадэ или Фитолакс. Вечером выпиваете одну таккую таблеточку и утром в туалет без проблем. Там курс, по-моему 2 недели (точно не помню, но в инструкции написано) , за это время организм привыкнет, потом и без таблеток всё нормально будет. Из народных средств можно посоветовать есть красную свёклу, сливу или чернослив.

Ядовитая Звезда

К хирургу на осмотр, выяснить диагноз и лечиться правильно.

An
Anastasia

в передаче у Е. малышевой недавно одна дама исполняла роль какашки.. она должна была сьехать по сухой поверхности горки.. не получилась.. налили воды и девка-какашка сьехала. . вывод-=вода.. много воды пить не мекнее 1.5 литров. . утро начинать со стакана воды сразу после пробуждения. . затем чай голый или кофий. . и ждать приглашения на горшок.. и только после освобождения завтракать.. это не сразу получится ..но наладится.. и будет класс. . еше-провериться на червей в организме.. поискать ихяйца и не один раз. . возможно и на дисбактериоз провериться.. и на рак толстой кишки тоже. . миллионы от этого помирают.. не так все наивно.. ага.. а сейчас время арбузов. . вот классно..

Ив
Иван

дуфалак. неплохо, а еще можно во время еды аллохол по три таблетки