Юлия Князева

При простуде общий анализ крови может показать воспаление?

Светлана Быковская

...конечно-эритроциты-повышенное число..

Евгений

чо это за болезнь такая простуда? ОРВИ? может показать повышенное кол-во лейкоцитов, т. е. воспаление, а может и не показать.

Алексей Нестеров

да, лейкоцитоз и повышенное СОЭ, но локализацию воспаления он не покажет .

Валерия К, ну это просто уже стереотип такой )) нельзя всем и сразу объяснить, что простуда как такова - это не болезнь, а всего лишь этиологический фактор, что простуду не лечат, а лечат ту ОРЗ которую спровоцировала сверх охлаждение организма ..

Кроме как попросить Малышеву ))

Елена Васютина

будут увеличены лейкоциты

Дмитрий

конечно. он называется СОЭ.

Жанна Гончарова

Да. Надо уметь читать этот анализ