Наталия Старковская

у меня хронический гайморит. сейчас кормлю грудью. мне можно какие нибудь лекарства?

Юлия Королькова

Лучше полечитесь народными средствами : покатать тёплое куриное яйцо по переносице,

При гайморите вымытый, но неочищенный корнеплод черной редьки измельчите на мелкой терке, 1–2 ст. ложки кашицы заверните в кусочек полотна и положите на больное место (нос и гайморовые пазухи) , предварительно смазав их растительным маслом или детским кремом. Прикройте пергаментной бумагой и замотайте теплым шарфом. Такой компресс держите 10 мин перед тем, как отправитесь спать.

Следует купить пчелиные соты и жевать по кусочку в течение 10–15 минут. После этого следует выпить настой на цветках коровяка (1 ч. ложка цветков на 1 стакан кипятка) .
Также полезно на ночь закапывать в нос масло багульника. Масло это легко приготовить в домашних условиях: для этого возьмите ½ стакана цветков или побегов багульника, доверху налейте в него оливковое масло и дайте настояться в течение 1 недели. После этого у вас начнется обильное выделение гноя. Вы должны помнить, что сморкаться следует аккуратно, вначале высмаркивать одну ноздрю, а затем другую.

Юля Матесова

Даже анальгин может быть опасен для ребенка так что лучше посоветоваться с педиатром. Если такой возможности нет надо помнить что при приеме лекакственных средств польза должпа быть больше чем вред. Попробуйте прогревания горячей солью промывайте нос раствором соли соды и йода ромашковые полоскания

Серёга Новиков

все лекарства будут в молоке. ребенку лишняя химия ни к чему.
проконсультируйтесь у своего ЛОРа - возможно, он порекомендует Вам препараты, безопасные для малыша или физиопроцедуры.

Ев
Евгений

Возьмите РЖАНУЮ муку, добавьте мёд и слепите медовую лепёшку чтобы она была по плотности, как пластилин! НЕ ДОБАВЛЯТЬ ВОДУ !!!Эту лепёшку разделите на две части ( 1/3 и 2/3 ). 1/3 лепёшки налепите на лобную часть треугольником между бровями, а 2/3 лепёшки налепите поперёк носа на пазухи с двух сторон! Лепится это на всю ночь! Не бойтесь, ничего не упадет и не отлепится! Утром снимите и промойте тёплой водой . Делайте эти процедуры каждый день на ночь до полного выздоровления !!!Доброго здоровья !!!