Данила Джабаров

постоянно болит горло, хронический тонзиллит, хронический гайморит...

болею часто, 1 раз в месяц точно, а неприятные ощущения в горле - постоянно, приходится сплевывать, выходят различные сгустки (по утрам сильнее, в течении дня постоянно колит горло а когда сплюну вроде получше) болею уже 2 года примерно, ангины гнойные часто, вот и сейчас она опять, темп 38.6 вчера вечером была, много гноя выходит из горла при выплевывании. в августе лежала в больнице, делали прокол гайморит
врачи молчат, как будто это обычно все, а я два года НЕ могу жить нормально, ни учиться ни работать, мне 21 год
подскажите пожалуйста как можно это вылечить?

питаюсь вроде бы обычно, после больницы (август) стараюсь питаться правильно, утром каша, в обед суп, ограничиваю соленое сладкое жирное (бывают конечно погрешности)

да вы даже не представляете как я берегу себя, одеваюсь тепло, никогда ничего холодного, от кондиционеров бегу, какие только настойки для иммунитета я не перепробовала

еще делала санацию, и обычную и аппаратом Тонзилор (от которого я сразу на след. день опять слегла) , Имудон курсы пью

антибиотики наверное уже убили во мне весь иммунитет, по началу врачи мне их столько назначали, пила их очень часто, что думаю изза них я так часто стала болеть, и обычные таблетки, и иньекции (Цефтриаксон пару курсов делали (посл. раз в больнице) )

сейчас тоже думаю бежать надо от участковых врачей-ничего не хотят делать,
буд искать хорошего ЛОРа и гомеопата
спасибо за ответы)

Саша Андрианов

Проблемная Вишудха.
*****************************
Вишудха — соответствует 1-му грудному и 7-му шейному позвонкам.
Расположена в области горла (локализация ее на физическом плане — область шеи под глоткой, щитовидная железа) и соответствует анатомическому расположению глоточного нервного сплетения.

На гормональном уровне Чакра Вишудха связана неразрывными узами с надщитовидной и щитовидной железами. На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.
===========
"Комок" в горле (вызывающий желание откашляться) - характерный признак патологии ЖЕЛЧНОГО пузыря.
Энергетическая избыточность по 11-у МЕРИДИАНУ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ в зоне ВИШУДХИ, не реализованная к стопам. -Ф, 1
__________________________________
Массаж - ф 2 и
ф3 - стопы.: Соотношение зон головы 1 – мозг; 2 – гортань; 3 – спинной мозг; 4 – сегменты грудных позвонков; 5 – пищевод, трахея; 6 – верхние лимфатические пути; 7 – кости черепа, кожа головы, волосы, внутренняя оболочка черепа; 8 – глаз (нервы); 9 – ухо (нервы); 10 – язык; 11 – полость рта, глотка; 12 – плечевой сустав.
https://otvet.mail.ru/question/176205196
===============================
Массаж точки 7 KS -показания -"ком" в горле"- МЕРИДИАН ПЕРИКАРДА.
Рекомендуемое время с 19-21 -период активности меридиана. -Ф, 1.
================================
Массаж СУ-ДЖОК соответствий -бронхи, легкие -Ф, 2.

Сергей Третьяк

Найти грамотного Лор. врача, быстрее всего платного.. Это надо лечить в комплексе.
Ежедневно промывать нос 2-3 раза в день. Взять за правило жизни, как почистить зубы. Для этого существует Долфин (в любой аптеке, действуйте по инструкции, там все очень просто) .
При таком состоянии, как сейчас необходим антибиотик, полоскание горла (раствор фурацилина, или раствор морской соли)
Лучше всего за назначением антибиотиков обращаться к врачу. Однако если нет возможности посетить врача, то можно обратить внимание на следующие препараты:

цефалексин, эротримицин, сумамед
вместе с антибиотиком принимать Бифиформ (баланс флоры желудка)

В качестве обеззараживающих средств, как дополнение к основному лечению ангины антибиотиками назначают:

фарингосепт, гексаспрей, гексорал

После промывания носа впрыскивать спрей Полидекса.

Обязательно принимать иммуномодуляторы. По рекомендации врача.

http://anti-gaimorit.narod.ru/ - не поленитесь и почитайте.

Та
Татьяна

чем питаетесь?

Виктор Пашин

тонзилотрен хорошо помогает от тонзиллита и от ангины, а гайморит надо выкатывать вареным яйцом теплым

Оксана Соломатина

под кондиционером сидишь? В мини юбке ходишь? Спишь на скозняке или работаешь с мерзлыми ногами? Надо укреплять иммунитет, держать ноги в тепле

Кристина

сочусствую - у меня такая же фигня с хр. фарингитом - (тонзилит был в дестве, миндалины были удалены) - тоже постоянно неприятные ощущения в горле, только ничего не сплевываю и тоже часто (почти каждый месяц) цепляю всякие орви - врачи тоже молчат как партизаны

сама планирую пойти к гомеопату - может он мне поможет в этой ситуации
и вообще такое складывается впечатление что для врачей не сущесвует такого поянтия как заболевнаия горла
похоже в вашей ситуации врачи ждлут когда вы сами пойдете просить направление на тонзиллоэктомию (операцию по удалению миндалин) - но после удаления миндлаин может возникнуть хр. фарингит, который будет точно также изматывать как тонзилит - только ангин и гнойных комочков не будет + опеарция от агйморита никак не избавит
поэтому попробуйте поискать еще хорших лоров, а может быть еще и гомеопатов

Марина

Марина, попоробуйте приборы Фея или Теплон.
Я недавно себе такой купил. Ангина была и долго не проходила. Что только не перепробовал.
Вот ссылки. Почитайте. Фея http://elamed.com/catalog/Teploterapija/12 Теплон http://elamed.com/catalog/Teploterapija/11
Мне врач посоветовал.

Владимир Виноградов

хронические болезни горла возникают в следствии рефлексии на паталогию органов малого таза. у вас видимо нижние отделы кишок перенаполнены постоянно и поддавливают матку и мочевой пузырь. там плохое кровоснабжение, а рефлекс (и бактерии) идет на горло и нос по сосудам и нервам и тд. в первую очередь прочистите кишки и восстановие циркуляцию внизу. а горло и нос постепенно пройдут сами и не станут появляться болезни. обратитесь к висцеральному терапевту, он вам скажет что точно нужно сделать.

Елена Авдиенко

Добрый день!
Страдал схожими ощущениями. Проверяйте желудочно-кишечный тракт! Нужно идти глотать трубку (ФГС), только не в бесплатную больницу, я из-за них год потерял! Сделали ФГС - "всё нормально..." Потом делал с биопсией в нормальном центре по рекомендации (не лечился там, просто делал процедуру), оказалось, воспален желудок, пищевод, двенадцатиперстная кишка. Короче, постоянный воспалительный процесс в организме идёт, отсюда и горло с носом страдают невыносимо.
Да, ещё у меня по результатам ФГС бактерии Хеликобактер Пилори прямо зашкаливали, они ещё более стимулируют воспалительные процессы. Пролечился стандартным курсом - сейчас намного лучше себя чувствую. Ещё вот травы надо попить для желчного, ФГС также желчь в желудке показал.
Короче, срочно исследуйте ЖКТ со всех сторон. На 99% проблемы Ваши оттуда!