Ольга Медведева

Курение 6-стиклассников-что происходит?

Я очень люблю своих одноклассников, они для меня родные люди, и я не могу просто сидеть и смотреть на это. Как мне отучить моих друзей курить?

Я схожу с ума! Они еще и гордятся этим! Я не понимаю-ЗАЧЕМ? Мне тяжело осознавать, что девочка, с которой я прогуливаюсь по парку, только что выкурила сигару!

Помогите, подскажите еще советы

Мария Москвичева

А они вас просят, чтобы вы их отучали?

Светуська Пушистик

Кошмар! !
Уже 6-классников курят!! ! о_О

P.S. Немедлено отучай курить своих друзей!
Кто бы их не курил..

Вероника Львова

Пригрози импотенцией .Действенно .Скажи будут курить станут импотентами . Курение её вызывает. И то что они умрут рано, а ты их переживешь . Что происходит? Деградация общества, желание казаться крутым и взрослым, возможно из-за попадоса в плохую компанию, может дурное воспитание .

Елена Пушкина

Действительно.... КОШМАР.... А научи-ка их русскому грамотному языку, что ли.... для разнообразия.

Saper Anonymous

6-классница курит СИГАРЫ? )) Вот это да.. . )))) И ещё вопрос: ак могут абслютно ВСЕ одноклассники быть хорошими друзьями и "родными" людьми? К сожалению, еси они сами не понимают, как это плохо, тут уже ничего не поделать. Сама только не начни курить.

Андрей Овчинников

мда тебе заняться больше нечем, глупый вопрос конечно) ) аналогичный тому на который я ответил) ) это бесполезное занятие) ) ты не сумеешь никогда их отучить, и еще, раскрою страшную правду средний возраст с которого начинают курить в наш век это 8-9 лет!

Марат Алмашов

Сейчас и 2 классники курят... деградация... хотят курить, пусть... пусть травятся, если не хотят импотенцию, бросят

Вячеслав Шишкин

это их выбор их путь который они выбрали самый действенный покажи им как выгллядят легкие курильшика многим помогает

Pain

Покажи им ролик где один блок сигарет пропускают через воду.
Там около стакана непонятной жижи остается в воде.

А по идее ты никак не сможешь повлиять на них, пока они сами не образумятся, и не поймут. Но это произойдет не скоро, через 30-40 лет...

Александр Гром

Это смерть от рака легких лет в 50, а то и раньше.

Наталья

Как бросить курить
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей. Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!
Скажи своим друзьям, что курение не позволит им вырасти, они останутся низкорослыми, кожа на лице тоже выдаёт курильщика, лёгкие будут больными через несколько лет, будущие дети у них могут родиться больными, инвалидами или умственно отсталыми... и т. д.

Mihal

Не переживай! Поначалу все хотят других от чего то отучить, пока сами не начнут заниматься тем же самым...