Светлана

Открытие автосервиса на ИП

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планирую зарегистрировать ИП и открыть автосервис.
В связи с чем хочу спросить:
1. Какие мне понадобятся документы для открытия автосервиса (кроме договора аренды на помещение)
2. Какой лучше вид налога выбрать? УСН+ЕНВД?
3. Понадобится ли мне ККМ или достаточно будет копии чека

Лилия Степанова

Со следующего года возможна работа ИП автосервис на основе патента. Документы на патент нужно подать до конца декабря. Сейчас патент допускает наличие 5-и сотрудников. С нового года станет возможно до 15и сотрудников. На мой взгляд это оптимальная форма.

Наталья

1. документы найдете [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
2. налоги ЕНВД вроде как отменить хотят в 2013 (пока неизвестно) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
3. обязательно ККМ не надо, можете работать по квитанциям