Оксана Гусева

услуги без открытия ИП

Хочу заняться услугами, но не открывать ИП. Слышал по ящику про какой то сертификат стоимость 2000р на месяц для частных лиц занимающимися услугами.
Кто в курсе что да как?

Ильгар Джабраилов

А что Вам мешает открыть ИП?

Ирина Тройнина

тоимость наших услуг определяется трудоемкостью работ по решению Вашей задачи. Первоначально трудоемкость оценивается специалистами на основе знаний о Вашей задаче и особенностях ее решения, с учетом опыта решения аналогичных задач. Ниже приведен прайс-лист, в котором указаны ориентировочные цены на наши услуги. Для у

Марина

сертификат-это патент, который покупает ИП для упрощения учета ...так что ИП быть обязательно...

Татьяна Небера

Есть еще вариант платить не 6% налога ИП ( к примеру) , а 13% как обычное физлицо. Если других вариантов не найдешь, то иди по ссылке, там сможешь подготовить доки для регистрации ИП бесплатно

Нина Смирнова

Александр, этот сертификат, как сказано выше является патентов для индивидуальных предпринимателей. Открыть ИП и закрыть его очень просто, процедура максимум на неделю, плюс гос. пошлина 400 открытие и 800 закрытие - если я не ошибаюсь. Вопрос тут в другом! Как только вы откроете ИП, вы автоматически получите все обязательства по уплате страховых взносов, даже если фактически не будете вести предпринимательскую деятельность и получать доход.. . А это уже на минуточку порядка 40 тыс. рублей в год. Я бы очень вам рекомендовал, для начала протестировать выбранную вами нишу, вашу бизнес идею. Первое, о чем стоит задуматься при открытии любого бизнеса - это продажи! Сколько будет вам приносить этот бизнес! Если интересно, могу описать как это делается.... Ну а уже, когда будет четкое понимание, что ваша идея прибыльна - можно регистрироваться. В целом, бизнес - это намного проще, чем думают многие. Если будут вопросы, как и что, с чего начать - напишите мне на почту, чем смогу помогу!