Анастасия Чекаленкова

Подскажите по Ип в сфере услуг.

Занимаюсь ремонтом пк, хочу все узаконить, открыв ип, и небольшой офис-магазинчик. Хочу знать, как вообще все это сделать, насколько трудно, и велик ли налог (Мне сказали что больше половины отдавать буду) . В общем все что мне необходимо знать. Жду реальной помощи, а не просто ссылки на всякие сайты.

И5
Ирина 5

Чтобы заниматься предпринимательской деятельностью, вам нужно зарегистрировать частное предприятие. Виды деятельности - обслуживание, ремонт и модернизация ПК (персонального компьютера) , прокладка ЛВС (то есть сетей) и мелкооптовая торговля. На случай проверки контролирующими органами при себе нужно иметь полный пакет документов – свидетельство о регистрации ЧП и плательщика единого налога, сертификат о партнерстве с компанией-разработчиком (если он у вас есть) , счет-фактуру на комплектующие и полный набор документации на ПО. Если вы устанавливаете программы, принадлежащие клиенту, не поленитесь проверить, есть ли у него документация. Если вы устанавливаете программы на фирме, не забудьте оставить им все бумаги и наклеить на корпуса компьютеров специальные наклейки, которые выдаются к каждой лицензионной ОС. (На тот случай, если их будут проверять. ) И, конечно же, на вашем рабочем компьютере должны быть установлены только лицензионное ПО.
Арендуйте и оборудуйте помещение. Помните про соблюдение положенных санитарных норм, а также правил пожарной безопасности. Изучите все нормативные документы и будьте готовы к проверкам.
В дальнейшем можно рассмотреть такие варианты, как создание и поддержка web-сайтов любого уровня сложности, а также обучающие курсы для изучения компьютерной грамотности либо модного в настоящее время направления web-разработок.
Особое внимание необходимо уделить рекламе. Учитывая специфику компьютерной сферы, необходимо создать сайт фирмы, на котором клиенты могут получить рекламную информацию, ознакомиться с прайсом, а также получить возможность непосредственного общения с менеджерами и операторами. Для привлечения потенциальных клиентов полезно размещать полезную информацию в рамках компьютерной тематики. С одной стороны, это поможет людям найти ответы на различные вопросы, а с другой - продемонстрирует вашу заботу о клиентах и профессиональную компетентность. Стоит потратиться на раскрутку сайта, поскольку через интернет вас могут найти потенциальные клиенты.

Евгения Григорьева

Зайди в налоговую и всё спроси. Код ОКВЭД 72.50, встань на упрощёнку 6% доход. Открой расчётный счёт, заключи договора с организациями и радуйся жизни. Цена вопроса 3260 руб.