Фёдор Факушин

Как перевести? ? Barristers are called "the bar". The bar вызвало некоторе затруднеие

Bakitbek Amrakulov

Это не просто коллегия. Это следующая ступень профессиональной деятельности юриста после solicitor'а, что тоже значит адвокат, поверенный. На барристера надо сдавать отдельные экзамены.

The Bar is used to refer to the profession of a barrister in England, or of any kind of lawyer in the United States.
Robert was planning to read for the Bar.

Можно коллективно назвать барристеров коллегией, но это довольно приблизительно.

Nimphomanka.s S

Барристеров называют "адвокатурой"..

Из юридического словаря:
the bar = адвокатура, коллегия адвокатов.