Иван

могут ли принудительно заставить мужа платить по исполнительному листу

который выдан на жену? хотя исполнительный лист законно оплачивает бухгалтерия, где работает жена. Истец не доволен маленькой суммой, пытается подать документы в прокуратуру, чтобы высчитывали ущерб у мужа на работе

материальный ущерб-затопление

Алексей Чубыкин

Посылайте истца на луну.

Zh
Zhenek

Проконсультируйтесь у юриста

Леша Лоев

Могут. Если нет брачного доовора.

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Мила Попова

Исполнительный лист-это и есть документ принудительного исполнения. Опишите подробнее ситуацию, в связи с чем он был выдан. Тогда можно будет судить более конкретно.