Va
Vadim

подскажите как правильно и вкусно приготовить рулетики из баклажан

Ан
Аня

Баклажанные рулетики

Баклажаны - 2-3шт,
Помидор - 1шт
Болгарский перец - 1/2шт
Грецкие орехи - горсть
Чеснок - 1-2 зубка
Майонез - 2ст ложки
Сметана - 2ст ложки
Горчица - 1/2чайной ложки
Зелень - укроп, петрушка, кинза

Баклажаны нарезать на пластинки, посолить хорошо и залить холодной водой! Дать постоять минут 10-15, затем слить с них воду и обжарить на растительном масле с обеих сторон. Выложить на бумажную салфетку, чтоб убрать с них лишнее масло!
Готовим соус:
Смешать 2 ст ложки майонеза с 2ст ложками сметаны и 1/2ч ложки горчицы, добавить в эту смесь горсть орехов и чеснок! Взбить хорошо блендером! Смазываем наши язычки баклажанов этим соусом, на каждый край язычка из баклажана кладем маленькую дольку помидора, тонкую полосочку из болгарского перца и зелень и сворачиваем рулетиком! По желанию можно посыпать зернами граната или если во внутрь рулетиков зелень не ложили, то посыпаем ею сверху! Приятного аппетита!

Светлана Бай

Баклажаны нарезать тонкими пластинками., слегка обжарить положить бумажное полотенце, чтоб ушло лишние масло. Сделать начинку, можно классическую, а другую сделать так нарезать мелкой соломкой св. огурец, крабовые палочки также нарезать, добавить немного тертого сыра и майонеза, рубленную зелень. На пластинку баклажана положить начинку и завернуть рулетиком. Приятного аппетита.

Ла
Лариса

Тонкими пластинами режем баклажан, обжариваем с двух сторон, подсаливаем. В эти пластины кладем морковь с майонезом и чесноком, и заворачиваем в рулеты.