Эдуард Титов

В чём причина того, что фарисеи в Талмуде столь озлобленно и шовинистически относятся к не евреям? (+++)

«Вы, все евреи, вы — люди, а прочие народы — не люди, потому что души их происходят от злых духов, тогда как души евреев происходят от Святого Духа Божьего» . (Comment sur le Pentat. 14 a).

«Одни евреи достойны названия людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют основание называться свиньями» . (Jalkut Reubeni 10 b).

«Еврейский народ достоин вечной жизни, а другие народы подобны ослам» . (Comment du Hos. 1V, 2306 Col. 4).

«Как только придет мессия, все гои станут рабами евреев» . (Erubin 43 b).

«Необрезанный есть чужестранец и язычник, а чужестранец и язычник одно и то же» . (Berach 47 b; Gittin 70 a; Aboda Zorch 26 b).

«Евреи более приятны Богу, нежели ангелы, так что дающий пощечину еврею совершает столь же тяжелое преступление, как если бы он дал пощечину Божьему величию, поэтому гой, ударивший еврея, заслуживает смерть. »

“Если иноверец читает Талмуд, он достоин смерти”. (Авода, f.4.2.Tos).

"Семя гоя рассматривается как семя скотины" (трактат "Кетубоф, 3б", стр. 164).

"Следует убивать самого честного среди гоев" (Тозефот, I, а) ,

"Проливающий кровь гоев угоден Богу" (Ниддерас-бамидебар-раба, с. 21 )2.

"Вы названы людьми, но акумы людьми не почитаются" (Жебамот 61, а) .

"Его (акума. - О. П. ) семя почитается, как семя скота" (Гетубот, 3, б) ,

"Совокупление с акумами есть скотоложество" (Санхедрин 76, б) .

«Вы - овцы и овцы паствы моей, вы - человеки… Вы называетесь людьми, но не гои называются людьми» (Керифоф, 6, в на пророка Иезекиля, XXXIV, 31).

«Они - животные, имеющие вид человека для лучшего служения и большей славы Израилю, ибо не подобает сыну цареву, что бы ему служили животные в образе животных, но животные в образе человека» (Мидраш Тальпиот, 255, д) .

"...лучшего из гоев убей, самой красивой змее размозжи голову! » (Талмуд Мехильта, 11, а, в главе Бешалях)

"детей не-еврея нельзя приравнивать даже к незаконным детям или к идиотам еврейского происхождения" (Эбен гажэцер, § 26, 1, § 16, I, § 1, 1, 3, 6 и 7, Иоре вежа, § 269, 1 Тр. Иебамот 22).

Не знаю, правда или нет, но есть ссылка на мусульманского ученого XVII века Мирзу Хасана Хана, который говорил о талмудистах (не евреях по национальности) : «Можно лишь удивляться тому, что их до сих пор не истребили! » =)))

Учитывая, что Талмуд для евреев выше по значимости нежели Тора, это же что они теперь должны думать о нас! ДОКАЗАТЕЛЬСТВО: «Более тяжкий грех идти против раввинов, чем против слов Торы» (Санхедрин, 88, в)
Талмуд Эрубин 21б: “Сын мой, обращай больше внимания на слова писателей (раввинов в талмуде) , нежели на слова Библии, так как в словах Библии имеются лишь предписания и запреты; каждый же, отступающий от слов раввинов, заслуживает смерти. “...” Кто издевается над словами раввинов, тот будет терзаем в кипящих испражнениях”.

Мальвина

"БОГОИЗБРАННОСТЬ" не даёт им покоя! А ТО, ЧТО ОНИ УБИЙЦЫ СЫНА БОЖЬЕГО - ОНИ ЭТО ПОЗАБЫЛИ. Короче говоря - УРОДЫ РОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО!

Вячеслав Жуков

Народ богоизбранный...)) ) Во всяком случае, так и в Библии говорится)))

Марина Бухарова

единый набор цитат по всем ссылкам в интернете.. смешно. .
даже порядок цитат не изменён..

Самир Гусейнов

как жили евреи почитая Бога и чистились духовно и чистили свой народ и как жили языческие народы нечестивцы вокруг в скверне греха сравните и поймете