Ел
Елдос

какое животное лишнее и почему ( белый медведь, олень, пингвины, сова ) вопрос по географии тема биология, 6 класс)

Алексей

Кажется сова. Остальные полярные животные.

Ульяна Казакова

пингвины- на юге живут.
----------------------------
ага, вот полярная сова :

Шалбуров Алексей

Медведи, олени (исключение домашние) , совы - сугубо не стадные (единоличные) .
Пингвины - держатся стаей. .

А насчёт севера-юга, где проживают, есть и полярные олени, и полярные совы, и антарктические пингвины, которые могут жить и на самом Юге.
В этом случае исключение - пингвины, которые могут жить, в отличие от пречисленных, на южном полюсе.

Даже для 6-го клоасса некоректный вопрос.

Надежда Демидова

Пингвины здесь лишние, они живут на воле только в южном полушарии. В северном полушарии их можно увидеть в зоопарках.