Ра
Рамиль

Написал клиент под .бд mysql, хотелось бы что бы этот клиент работал без установки, с флешки на любом компьютере. Но для

бд mysql, хотелось бы что бы этот клиент работал без установки, с флешки на любом компьютере. Но для его работы нужно устанавливать mysql connector-odbc - драйвер. Может кто знает как это обойти, ну например устанавливать драйвер програмно во время запуска программы, только где достать исходные файлы драйвера и что прописывать в реестре системы?

Олеся Барсукова

А ведь существуют компоненты прямого доступа к SQL серверу. Без ODBC, просто по спецификации ADO/ ADO . NET
Обычно они кладутся в папку с программой.

Кроме того вы можете посмотреть какие DLL использует ваше приложение и скопировать их в папку с программой. Узнать какие DLL подгружены можно через тот же Process explorer

Se
Sergey

Перепишите чтоб работал не через конектор odbcю Например в Qt можно скомпилировать для этого статический плагин. И вообще статическая линковка вам в помощь