Вiолетта Гущенко

Вы можете помочь защитить готовую диссертацию по психологии?

Надо договориться с советом, научный руководитель тянет этот процесс уже 2 года

Фаррахов

Так помочь защитить нужно от научного руководителя или от совета?

Юлия Кравцова

Скорее всего, защиты в вашем Совете проходят за мзду, которую нужно заплатить всем - от Ученого секретаря Совета, до оппонентов и председателя. Да так, чтобы и рядовым членам Совета хватило. В университетах нашего города - только так и не иначе. Сейчас в аспирантурах и Ученых Советах нет никакой уже науки - один базар "купи-продай". Моя дочка, например, не стала поступать в аспирантуру (и я ее поддержала, хотя мы оба с мужем кандидаты наук, я преподаю в университете ) именно по этой причине. Не потому, что денег нет, а потому что самоуважение дороже.

Елена Чанкселиани

а каким образом к примеру я могу вам помочь?

Ой
Ойбек

Хочешь мы все напишем ему что он гад?