Alex Fil

подскажите сайты, где можно изучать немецкий язык или список литературы для изучения немецкого языка. спасибо.

Владимир Додонов

Немецкий язык для начинающих, видео уроки. Начните здесь.

Светлана Пронина

Дополнительные материалы для самостоятельного изучения немецкого языка (фильмы, учебники, аудио- и видеоуроки, мультфильмы, художественная литература, компьютерные обучающие программы и многое другое) можете скачать здесь euroeducation.com.ua . Скачиваются бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Также на сайте можно узнать свой уровень знания немецкого языка, пройдя онлайн-тест.