Александр Князев

Апостиль на справке о несудимости

Еду в австрийское посольство получать студенческую визу, вопрос касается справки о несудимости. Это очень плохо, что я поставила апостиль не на саму справку, а на заверненной копии?

Анатолий Дмитраница

апостиль ставится только на справке, квитанцию можете взять там же в УВД/ОВД, где получали справку о наличии/отстуствии судимости. В противном случае в посольстве могут мало того что не взять справку, могут еще и придраться почему на копии! ? Справку можете заказать еще раз, если нужна очень срочно упросите непосредственно того руководителя, к которому обращались за такой справкой...