Михаил Убирия

Где получать справку о несудимости в СПб? Как сделать изменения в загранпаспорте?

Собираюсь на ПМЖ в другую страну, py. точно, что нужно сдать загран паспорт для внесения изменения, а точнее для того, чтобы там поставили штамп о выезде на ПМЖ, позвонила в ЕЦД, там ничего не сказали, по поводу того, как это сделать. Подскажите, анкету заполнять ту же самую, что и при получении паспорта, только в пункте, где нужно указать для чего нам паспорт, указать что для постоянного проживания заграницей вместо временных выездов, и все все остальное оставить точно так же? или существует другая анкета для этого дела? и еще где получить справку о несудимости?

В Овире огромная очередь, и стоять там просто для того, чтоб задать вопрос, очень не хотелось бы, хочется уже придти с заполненными анкетами, и сразу сдать!

Олег Петрухин

В стране реанимировали ОВиРы? Они же 7 лет как померли!
Что бы получить заветный штамп, Вам необходимо заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ. Заполнение стандартное, указываете "Для проживания за границей" и страну будущего проживания. Заявление подается в отдел оформления загранпаспортов УФМС.