Константин Чеклецов

Допустим, что Обитатель тела (Мыслитель, Внутренний Человек) не умирает, но постоянно появляется на Земле (как сейчас) +

Вы ведь способны по"верить", что ещё раз появитесь здесь, как и СЕЙЧАС? Многие Св. Писания подтверждают этот Закон Цикличности воплощения (включая Библию и Коран) .

Как долго надо воплощаться чтобы по"верить" в это и какие выводы стоило бы сделать из этого?

Сергей Птира

Мысль вечная. Ну почему вечно Я?

Наталья Решетова

Все воскреснут в своих собственных телах.

Александр

Достаточно вспомнить себя до нынешнего рождения, дальше доказательств не нужно будет.

Андрей Андрей

Характер - менять на лучший
Мыслительные способности развивать до интуиции и абстрактного мышления
Физическое тело - поддерживать в умеренности
Эмоции - контролировать

Так можно сократить страдания присущие слабым Душам, не контролирующим свои воплощения.

Елена Осипова

Душа в "кругу жизни" вертится, пока плод не принесет Всевышнему -Сына Человеческого. " Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив СИЛОЮ (благодать) Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним СИЛОЮ (благодать) Божиею в вас. " 2Кор. 13.3-4

Святая Вода

1Кор. 15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

2Кор. 4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется

В одном из своих писем Аполлоний Тианский говорит: "Никакой смерти нет, кроме как по видимости, и равно нет никакого рождения, кроме как по видимости, а причина в том, что поворот из бытия в природу почитается рождением, а из природы в бытие - соответственно смертью, однако же, взаправду никто никогда не родится и не гибнет, но лишь становится прежде явным и после незримым - одно состояние происходит от сгущения вещества, второе от истончения бытия, а сущность всегда одна и та же, различаясь единственно движением и покоем".

Вспоминаются аналогичные слова из Бхагавад-Гиты, сказанные великим учителем Древней Индии Кришной: "Поистине не было времени, когда бы я, или ты, или эти владыки земли не были; воистину не перестанем мы быть и в будущем. Как живущий в теле переживает детство, юность и старость, так же переходит он в другое тело. … Человек не может ни убить, ни быть убитым. Он не рождается и не умирает; раз получив бытие, он не перестаёт существовать".

Как долго надо воплощаться чтобы по"верить" в это и какие выводы стоило бы сделать из этого?

Покуда есть желание, будете его воплощать
Пока есть неведение будете рождаться. и умирать.
Суть неизменна, но вот какова форма)) )