Екатерина Кляшторная

Как быть в центре внимания? или как перестать стесняться?

Я о4ень стеснительная! хотя в общем-то комплексов нет! многие подружки завидуют моей внешности, фигуре! но я какая-то не такая! когда я разговариваю с симпоти4ным мне парнем, я бываю заикаюсь, да и даже ваще не знаю 4то говорить (и поэтому многие с4итают что я гордая)

Ти
Тимур

Ну это скорей всего возрастное, не только у тебя такое. Это вполне естественное явление для подростка. У меня вот например у самого такое только недавно прошло) )
Могу дать пару советов:
-представь себя на месте предмета твоего подражания и подумай мысленно, что бы он/она сделал/сделала на твоем месте. Он/она явно не стал (ла) бы волноваться из-за этого... .
-Мысленно продумай почему ты так себя ведешь? Ты же самая красивая и все завидуют тебе!
-побольше практикуйся в общении на людях (желательно парнях), из-за которых ты не начинаешь волноваться

Дмитрий Гаврилов

комплексы похоронить навсегда

Вадим Шабанов

Будь такой какая есть не выдумывай, само все придет не надо из кожи вон лезть)))

Вероника Клименкова

)) ну как вариант.. . щёлкай семечки и плюй шелуху) ) типа не могу говорить я занята. .
а так. . ну просто подумай в тот момент а чём то о другом..

Сергей Безносенко

Не слушай завистников. Со временем пройдёт. Такие девушки, как ты, на оборот больше нравятся.