Светлана Абанина

Объясните, почему о здоровье можно говорить как о феноменальной человеческой ценности? 7-8 предложениях!

Юл
Юлия

Здоровый человек - это хороший солдат.
Здоровый человек производит много материальных ценностей.
Здоровый человек не выгоден фармацевтической индустрии, поэтому малоценен ей.
Здоровый человек должен быть здоровым только до достижения пенсионного возраста.
Здоровый человек - основной потребитель материальных благ, кроме фармацевтики.
Здоровый человек производит здоровых детей для СМ. ВЫШЕ.

Фармацевтическая индустрия — это бизнес, ориентированный на получение прибыли. Бизнес не ориентирован на улучшение здоровья людей.
Одна из основных стратегий, используемых для расширения фармацевтического рынка, направлена на «взращивание» новых болезней путем приема фармацевтических препаратов. Большинство лекарств, назначаемых и принимаемых сегодня миллионами пациентов, лишь на короткое время устраняют симптомы. Но в то же время они вызывают множество новых болезней — в результате свойственных им известных далгосрочных побочных эффектов. Например, известно, что все имеющиеся сейчас на рынке препараты, понижающие уровень холестерина, повышают риск развития онкологических заболеваний, но только после того, как пациент принимал их на протяжении нескольких лет.

Эльдар Карачаев

Если нет здоровья, то можно сразу ложиться в гроб... всё остальное уже не понадобится...