Игорь Гусев

чем разбой от грабежа отличается?

Сл
Слава

Разбой - тот же грабёж, но жильцы присутствует, следовательно нейтрализуешь жильцов.

Михаил

разбой. . это когда грабят разбивают лицо.. . а грабеж - это когда тырят а ты не замечаешь либо остаешься невредимым)

Алексей Бученков

Грабеж осуществляется без насилия или с насилием, не опасным для жизни. А разбой осуществляется с насилием, опасным для жизни.

Валера Коробов

грабеж - с оружием или с угрозой применения оного, разбой- просто с применением насилия или с угрозой применения насилия, а когда незаметно - это кража

Ев
Евгения

разбой это на дороге