Степанов

Как в Индии мусульмане уживаются с индусами? Ведь индуизм - многобожие, а значит страшный грех.

*7
***брoдяга*** 777

Не очень они там уживаются например в Пенджабе...

Анастасия Сорокина

Индуизм не многобожие, вайшнавизм и шиваизм это монотеистические религии.

Наталья Виноградова

С трудом уживаются.

Николай

да никак! мусульмане в основном на севере живут! на границе с Пакистаном! индусы южнее !

Ирина Михайлова

Держатся друг от друга подальше. А вообще индусы очень терпимые.

Арзу

Муслимы - народ такой, что извернутся как хотят, когда надо. Они и галстуки носить приучились, и к интернету привыкли, и все, что только можно, из цивилизованного мира себе переняли. При этом где бы ни жили - кладут с прибором на местные обычаи и традиции.

Наталья Трусова

Не уживаются они.
Именно поэтому в 1947 году бывшая Британская Индия разделилась на нынешнюю Индию и мусульманский Пакистан (который впоследствии раскололся на нынешний Пакистан и Бангладеш) . Разделение было сопряжено с массовым переселением мусульман из индуистской части страны в Пакистан и индусов в обратном направлении - из Пакистана в нынешнюю Индию..